First russian fan club of Justin Bieber

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » First russian fan club of Justin Bieber » Отдых » Мистика


Мистика

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Поговорим о неопознанных существах ? тайны, легенды и ваши истории о привидения, русалки, лешие, оборотни, вендиго, зомби, демоны, вампиры, домовые, ангелы, штрига и т.п.

0

2

Оо...честно думаю все это бред...)
ну хотя был такой случай, я была в деревне..и ночью какая то фишка случилась...уже часа в 4 ночи....я ж гуляю...и все небо так оранжевым затянуло! это...это ВАУ как красиво! ну пол минуты и все пропало....и при чем у меня не глюки были...это все видили :D

а еще неделю назад у нас над городом какие то 7 бяк пролетали :D
они оранжевенькие и с красненькими точечкками..)
воот..)

а так не верю..)

0

3

J-J_Wale написал(а):

а еще неделю назад у нас над городом какие то 7 бяк пролетали :D
они оранжевенькие и с красненькими точечкками..)

:rofl:
бякиии

не испугалась ?  :D

0

4

Me + You написал(а):

бякиии

не испугалась ?

неа...)
я их разглядывала..)

0

5

J-J_Wale написал(а):

Оо...честно думаю все это бред...)
ну хотя был такой случай, я была в деревне..и ночью какая то фишка случилась...уже часа в 4 ночи....я ж гуляю...и все небо так оранжевым затянуло! это...это ВАУ как красиво! ну пол минуты и все пропало....и при чем у меня не глюки были...это все видили 

а еще неделю назад у нас над городом какие то 7 бяк пролетали 
они оранжевенькие и с красненькими точечкками..)
воот..)
а так не верю..)

хахаха круто!
А у меня в детстве такая история я мутно помню: мы с другом сидели у меня, дома никого ну и вот мы сидим а у меня большой заяц на диване сидел мы пришли с кухни а заяц на полу прикиньте!

0

6

Me + You написал(а):

вендиго,  штрига и т.п.

это кто такие??  :confused: 
а так вообще , когда я была в ейске,  я папа и дядя слава сидели на кухне, вот папа пошёл к себе в комнату взять газету и вышел, потом через час, мы все пошли спать, и тут дверь  в папину комнату была захлопнута, Причем когда папа выходил он не закрывал дверь и оставил телевизор включенным, а тут телевизор выключенный, мы где то часа 2 открывали дверь, потому что ключа у нас не было, вот это реально было удивительно, я даже чутку испугалась  :confused:

0

7

Привидения
Привидение, или призрак — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий, согласно большинству из них, привидение — это ментальная сущность (душа, сознание без тела) мёртвого человека, продолжающая своё посмертное существование вблизи места его смерти (как правило, насильственной). В кино привидения  обычно изображаются как полупрозрачные, более-менее антропоморфные образы, способные двигаться по воздуху, проходить сквозь стены, подавать знаки, иногда — говорить.

0

8

Русалки
Под русалками понимают совокупность всех упоминаемых в фольклоре и в сообщениях очевидцев разнообразных человекоподобных существ или духов, ведущих водный или полуводный образ жизни. Русалки могут внешне почти не отличаться от людей, а могут иметь в нижней части тела вместо ног плоский хвост, похожий на хвост рыбы.

0

9

Лешие
Место жительства духа — глухая лесная чащоба, но иногда и пустырь. Однако этот дух обитает в лесу не постоянно, а только в тёплое время года. «На Ерофея», — считали крестьяне, — «лешие с лесом расстаются». В этот день (17 октября) дух проваливается под землю, где зимует до весны, но перед зимовкой леший беснуется: поднимает бурю, ломает деревья, разгоняет зверей по норам и свирепствует. По польскому поверью леший любит сидеть на старых сухих деревьях в образе совы и, поэтому крестьяне опасаются рубить такие деревья. По русскому поверью леший любит сидеть не на ветвях, а в дуплах таких деревьев. На этот счёт есть поговорка: «Из пустого дупла либо сыч, либо сова, либо сам Сатана». Шествие лешего сопровождается ветром, который заметает его следы. Этим леший напоминает лесных эльфов шведского фольклора.

0

10

Оборотни
Одним из проявлений привычного нам оборотничества (превращение человека в волка) можно наблюдать рядом с другим, не менее известным проявлением тёмных сил — вампирами. Считается, что один из способов убить вампира — укус оборотня. Раны, нанесённые вампиру оборотнем, не заживают и являются по большей части смертельными. Но и сами вампиры — тоже оборотни. Так, в произведении Брема Стокера «Граф Дракула» граф предстаёт в нескольких обличьях: старик, молодой красивый человек, гигантская летучая мышь, туман и большая чёрная собака.

Считалось, что оборотни могут быть врождёнными и обратимыми. Врождённые — это те, которые родились под определенной планетой либо подвержены родовому проклятию. Также врождённые появлялись, по верованиям, в случае если беременная женщина неожиданно увидит волка или съест мясо животного, которое убил волк.

Преобразованные (обратимые) оборотни живут в берлогах, бегают в лесах, но сохраняют человеческий внутренний мир. Возвратиться к человеческому подобию обратимые оборотни могли естественным путём через несколько лет. Врожденные же всю жизнь проводили в семье как обычные люди, а по ночам, превратившись в волков, истребляли скот. Образ оборотня символизировал бессилие человека перед темными сверхъестественными силами. По христианским взглядам, этот образ напоминал о необходимости иметь в своей душе Бога, никогда о нем не забывать, не грешить, чтобы не быть тяжело наказанным за сделанное зло.

Оборотни бывают двух видов: те, которые превращаются в зверей по своему желанию (с помощью колдовских заклинаний или иных магических ритуалов), и те, кто больны ликантропией — болезнью превращения в животных (с научной точки зрения ликантропия — психическое заболевание). Отличаются друг от друга они тем, что первые могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние), помимо своей воли, при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал, будучи в зверином облике.

Также стоит упомянуть, что человек может удерживать в себе зверя в течение всей лунной фазы, для того чтобы в момент её наибольшей активности (полнолуние) обрести максимум силы и гнева для отмщения своим обидчикам. Однако, согласно преданиям, оборотнями намеренно становятся (а это, как правило, ведьмы и колдуны) не столько для мести, сколько всё же для озорства (попугать людей для своего веселья). Не все оборотни проявляют свои способности в полнолуние, некоторые могут становиться оборотнями в любое время суток.

Согласно поверьям, оборотни могут обладать многими выдающимися способностями (превышающими возможности не только человека, но и животного): сверхъестественной силой, ловкостью и быстротой, долгой жизнью, ночным зрением и др.

Основной причиной, по которой обычный человек (не колдун) может стать оборотнем, считается укус или рана, причинённая другим оборотнем (подобное правило действует и для вампиров). После чего укушенному человеку ничего не остаётся, как в ближайшее полнолуние обратиться в зверя. Утром к нему вернётся человеческий облик, на следующую ночь всё снова повторится, и так далее. Либо, как вариант (см. выше), он отправится на постоянное местожительство в лес.

Убить оборотня можно, как и многую другую нечисть, серебряной пулей или серебряным оружием. При этом традиционные антивампирские средства в виде чеснока, святой воды и осинового кола против оборотней не действенны. После наступления смерти зверь в последний раз превращается в человека, при этом раны, нанесённые ему в зверином обличье, остаются и на его человеческом теле. Таким же способом можно изобличить оборотня в живом человеке: если рана, причинённая зверю, позднее проявится у человека — то этот человек и есть тот оборотень.

0


Вы здесь » First russian fan club of Justin Bieber » Отдых » Мистика