First russian fan club of Justin Bieber

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » First russian fan club of Justin Bieber » Фанфики » The Second Life...


The Second Life...

Сообщений 51 страница 52 из 52

51

Парень на огромной скорости несся по ночному шоссе. Погода была ужасной. Дождь огромными каплями бил по стеклам, что действовала парню на нервы. Слишком нервный, слишком сильно погружен в свои мысли. Думает о ней, от кого пытается сбежать, хоть и понимает, что опасно. И не замечая красного цвета одинокого светофора, который здесь даже и не нужен был, но почему то именно в этот момент, на встречу выехала фура. Не справляясь с управление, пытаясь вырулить, несся на встречу его Range Rover. И парень поздно соображает, и уже ничего не изменить.
Задевая хвостом машину, и отбрасывая ее на дальнее расстояние, но машина, которая ехала сзади, тоже попадает в эту аварию, и влетает в ту сторону, где сидел парень.
Момент. Один единственный момент, который изменил все вокруг. Ни ремень безопасности, который парень не забыл пристегнуть, как обычно. Ни везение, которое именно сейчас было нужно. Ни множество других мелочей. Ничего не помогло. Все так неожиданно. В миг в глазах помутнело, сильный толчок. Сначала и не понимаешь, но потом осознаешь все происходящие. И сейчас, когда перед глазами нет точной картинки, а все расплывчато, еще чуть-чуть и твои веки опустятся вниз. Но нет! Ты находишь силы, чтобы этого не произошло. Ты знаешь, что тебя ждут. И так просто ты не можешь уйти. Не сейчас. Не в этот момент.
Не знаю сколько времени прошло, но открыв глаз, понимаю. что не чувствую нижнюю часть тела. Все было размыто, и перед глазами проносилось мое прошлое. Первый раз пошел в школу, первые каникулы, времена, когда я играл на улице, и мое первое выступление на сцене.
И первая мысль в голове «Ах, так вот как умирают!».
Нет больше сил терпеть, мои глаза закрываются. И вижу лишь пустоту.

-Он уже четвертый день в коме! – говорит врач, осматривая документы пациента.
-Он сможет ходить? – спрашивает Скутер у врача, и с волнением смотрит на Джастина, который все еще не очнулся.
-Несколько позвонков раздроблено, нужно делать операцию! – говорит свое заключение врач.
-Есть шанс? – все еще с надеждой интересуется Скутер. – Он не переживет, если и это потеряет…
-В Швейцарии есть клиника, после операции можем отправить его туда, но на восстановление потребуется года два!
-Если это поможет, то мы согласны!
Через пару дней Джастин, наконец то, пришел в себя. Первое о чем он попросил, чтобы никто не знал о случившемся. Даже Николь. Его малышка, которую он больше всего боялся потерять…
-Ты уверен? – в очередной раз Скутер обращается к нему.
-Я не хочу, что бы меня жалели! – уверенно отвечает Джастин.
Он не чувствовал своих ног, и боялся, что уже никогда не сможет ходить.
-Я уладил все вопросы, касающихся Джеззи и Джексона, так что не переживай!
-Хорошо! – убедившись, что с ними все хорошо он засыпает.
Кажется, что парень уже попрощался со своей жизнью.

POV. Николь
Год спустя
Выходя на улицу из универа, по привычке осматриваю студентов, все еще надеясь увидеть любимое лицо. Но его нет... уже целый год прошел, снова наступил декабрь, а любимого человека нет рядом. Он испарился в один миг. Исчез, забирая с собой все приятное, что было в моей жизни. Сколько же истерик у меня было. Сколько же слез я пролила.
-Пошли! - подруга хватает меня под руку, и ведет к библиотеке.
После его исчезновения многое произошло. Я вроде как обзавелась друзьями в колледже, мы учимся на разных факультетах, но это не мешает нашему общению. С Раяном мы снова общаемся, и вроде как друзья, но ему пришлось многое выслушать и вытерпеть множество моих истерик. Он даже встречается сейчас с девушкой, но про Джастина тоже ничего не знает. И вся проблема в том, что никто не знает, куда он ушел!
-Снова задумалась о нем? - спрашивает подруга.
Эмилия была одна из тех людей, которая знала про наши отношения, так же она встречается с Джеем, с которым Джастин хорошо общался.
Я до сих пор так и не знаю, куда он уехал. Ходили слухи, что он перевелся учиться заграницу.
Он исчез так же неожиданно, как и Кэтрин. Даже боюсь представить, что с ними случилось. Но я просто не могу поверить, что он без всякой причины исчез. Я была у него дома, но и там охранники ничего путного мне не сказали. Просто уехал, и все.
-Прости! - извиняюсь я.
Понимаю, что мы стоим на тот самом месте, под тем же деревом. Воспоминания с новой силой нахлынули на меня.
-Я не думаю, что он так просто тебя бросил, может что то случилось! – успокаивает она меня, хотя как тут успокоишься.
-Но уже прошел год! – все не унималась я.
-Не переживая, я уверена он еще объявится! – похлопав меня по плечу, сказала Эмилия, и потянула дальше в библиотеку.

POV.Джастин
Alan Ke You Lun – Ling (Zero) instrumental (OST Mars)
«Я открываю глаза, и яркий свет сразу же ударил в глаза. Приподнявшись и облокотившись локтями на кровать, стал оглядываться кругом. Типичная VIP-палата для богатеньких. Все в светло-коричневых тонах, выглядело дорого и уютно. На тумбочке, возле дивана стояли цветы, чей аромат разносился по всей комнате. Замечаю кого то возле окна, но он даже не обернулся. Я встаю, осознаю, что чувствую ноги и могу спокойно передвигаться. Срываю капельницу и направляюсь к этому парню. Взявшись за его плечо, поворачиваю к себе. Моему удивлению нет предела, когда я понимаю, что это я, точнее моя копия…
-Джейми… - никак не могу отойти от шока.
-Привет брат! – говорит он и на его лице появляется еле заметная улыбка.»

Год. Прошел ровно год с того момента! Но мало что изменилось. Я все еще не чувствую свои ноги. И уже сумел потерять веру в себя. Попросил Скутера, что бы он как можно только попытался скрыть этот случай, чтобы не один слушок не выполз наружу. Я просто не хочу, что бы люди жалели меня.

«-Что ты тут делаешь? – спрашиваю я у брата.
Хоть и осознаю, что он мертв, но так реален.
-Вместе до конца! – говорит он и снова отворачивается к окну. – Ты же помнишь?
Мы были внешне похожи, но внутри мы были абсолютно разные. Да, порой он меня ужасно бесил, но все же он был одним из тех людей, который меня понимал больше всего.»

Я сидел в инвалидном кресле перед окном и любовался всей прелестью природы Швейцарии.
-Мистер Бибер, пора на процедуры! – неожиданно возле меня появляется медсестра.
Кажется, я слишком сильно ушел в себя. Я ей не говорю ни слова, лишь киваю в ответ.
Эта клиника была одна из лучших, с прекрасно образованными врачами. Но, что тогда мешает меня снова поднять на ноги?

«-Раньше с тобой было веселее! – сидя на подоконнике, говорит Джейми.
-Так иди, кто тебя держит! – именно он держит меня в этой реальности.
-Ты совсем не скучал по мне? – приподняв бровь, спрашивает он.
Я стал замечать, что он слишком сильно напоминает меня. Его манеры, поведение, даже в разговоре. Неужели, если он был жив, то мы с ним были бы так похожи?»

Я провел почти неделю в коме. И я отлично помню тот мир, который показал мне Джейми. Его появление до сих пор не дает мне покоя. Он даже после смерти мне не снился, а тут я увидел его. Я увидел точную копию себя! Может, он все еще хочет, что бы я ушел с ним?

«-Пошли прогуляемся! – стоя в дверях, предлагает брат.
Мы выходим в коридор. Кроме наших шагов ничего не слышно. Мы совершенно одни в этом здании.
-Побежали! – кричит он и тут же скрывается за дверью, которая вела на лестничную площадку.
-Джейми! – зову его, боясь, что он снова вляпается в какую нибудь неприятность.
Зная его характер и вспыльчивость. Сорвавшись с места, бегу за ним.»

-Есть толк от этих процедур? – обращаюсь я к врачу.
-Мы все еще надеемся, что однажды вы сможете ходить. Было не мало случаев, когда пациенты просыпались и могли снова чувствовать ноги! – отвечает мне врач.
Конечно, от его слов сил не прибавилось, но я все еще надеюсь, что смогу вернуться.

«-Джейми, что ты творишь! – кричу я брату, когда замечаю, что он стоит на краю крыши.
-Пошли со мной! – протягивая мне руку, говорит он.
Сам не понимая, что делаю, направляюсь в его сторону. Что, неужели, я и сам готов уйти?
Я все шел и шел в сторону брата, и уже с уверенностью протянул ему руку.
-Джастин! – слышу до боли знакомый голос, оборачиваясь, замечаю мою малышку.
-Никки! – понимаю, что перед мной стоит сложный выбор.
Уйти с братом, который хоть и бесил меня порой, но я жутко скучаю по нему. Или вернуться к Никки, к девушке, которую безумно люблю.
-Возвращайся! – просит они и дарит мне свою очаровательную улыбку.
-Родители ждут нас! – все так же протягивая мне руку, говорит Джейми.
-Прости… - шепчу я и, направляясь к Николь, крепко обнимаю ее.
Оборачиваюсь и замечаю, как Джейми делает шаг вперед и исчезает.»

В тот момент все и закончилось. Но я все еще чувствую его. Чувствую, что он ждет меня.
-Прости… - все продолжаю шептать я. – Остановись и отпусти меня! – уже прошу его.
Я сделал выбор. Хоть сейчас мы не можем быть вместе, но я люблю ее. Люблю свою девочку. Но смогу ли я вернуться? Сможем ли мы вернуть наши отношения?

0

52

Автор.
Год спустя.
Аэропорт Лос-Анджелеса.
Куча журналистов и фанатов столпились внутри здания, в ожидании сенсации. С минуты на минуту, перед ними должен был появиться человек, которого они ждали больше всего. Должен был вернуться тот, кого не было два года. Фанаты были жутко взволнованы, а журналисты не теряли бдительности. Открывается дверь и передними появляется парень, ослепленный вспышками фотокамер и оглушенный криками фанатов.
Сегодня все должно было встать на свои места, весь мир должен узнать о причине его длительного отсутствия. Вечером Джастин должен дать интервью ,где все подробно расскажет о своей жизни за последние два года.
Год назад Джастин, наконец, смог встать на ноги. Он нашел в себе силы, чтобы снова пойти. Смог отпустить воспоминания о брате, которые на протяжении долгого времени не давали ему покоя. Он смог вернуться к жизни с полной уверенностью завоевать этот мир снова!
-Мистер Бибер, где вы были эти два года?
-Это правда, что вы лечились от наркотической зависимости?
-Что вы скрывали все это время?
Эти и куча других вопросов мгновенно обрушилось на парня. Он был растерян. За проведенное время в клинике, он уже достаточно отвык от этой публичной жизни.
Его окружили охранники, помогая пробраться к машине.
Весь мир бурно обсуждал возвращение Джастина Бибера. А тем временем, одинокая девушка, сидя в парке, перечитывала последние новости в интернете.
Она плакала. То ли от счастья, то ли от обиды. Пережив бурю эмоций, девушка, утирая слезы, направилась в сторону дома. Никки не знала, что делать. Рада ли она возвращению Джастина? Безумно рада! Ведь это такое счастье сова видеть его улыбку. Но смогут ли они вернуть отношения? За два года она уже успела свыкнуться с мыслью, что он уехал, оставив ее одну.

-Ты уже знаешь? – интересуется Эмилия у подруги.
Девушки после занятий прогуливались по территории университета. Уже с утра весь колледж так же бурно обсуждали Джастина и его признание.
-Да… - очередной всхлип Николь, девушка безумно переживала за парня.
Он рассказал все, что произошло с ним за два года. Рассказал про ту аварию, про то, что не мог ходить. Что то скрывать, смысла не было. Возможно, он хотел бы забыть все это, но не меньше хотелось рассказать всю правду. Парень, набравшись сил, выговорил все, что держал в себе эти два года.
-Это ужасно! – говорит Никки, вытирая мокрые следы. – Я должна была быть рядом, но вместо этого, винила его в том, что он бросил меня!
Николь и Эмилия шли по аллее из библиотеке, а тем временем Джастин наблюдал за ними из далека. Притаившись напротив университета, ему открывался прекрасный вид на территорию, откуда он мог с легкостью все рассмотреть.
Он не мог решиться подойти, жутко хотел обнять ее, хотел снова почувствовать ее тепло. Но что то мешало ему.
Рассматривая цепочку, которая когда то принадлежала Джейми, Джастин снова задумался о брате.
-Отпусти, пожалуйста! – в очередной раз просит он. – Я всегда буду помнить о тебе, но я не могу оставить ее!

POV.Джастин
Я уже две недели как вернулся домой. Но почему мне так не спокойно? Почему мне так плохо? Нет, не физически, а душевно. Снова вспоминаю Кэтрин. Об этом ли она говорила?

Flashback
За несколько дней до ухода Кэт
Мы разошлись по комнатам, но я никак не мог заснуть. Провалявшись часа два в раздумьях, я решил пойти к Кэт.
-Что произошло между нами? – ложусь рядом с ней.
-Я не знаю. –поворачиваясь ко мне, говорит она. – Дедушка… - небольшая пауза. – То есть ты, никогда подробно не рассказывал мне об этом.
-Совсем ничего? – все еще с надеждой спрашиваю я.
-Говорил, что был момент, когда нужно было все тщательно обдумать! – Кэт вздыхает. – Мое появление здесь уже может не плохо изменить твою жизнь. Так что я не знаю, что будет дальше. Просто обещай мне, что когда ты будешь сомневаться, просто вспомни мои слова!
-Хорошо! – говорю я и прижимаю к себе девушку.
***

Это то самое время? Тот момент, когда я сделал не правильный выбор? Почему я так боюсь вернуться к ней? Что мне мешает снова быть с моей девочкой?
Я сам толком не могу ответить на эти вопросы. Вроде хочу вернуть ее, но что то мешает мне…
Раздается звонок, и я направляюсь к двери. Только мне стоило открыть, как тут же почувствовал сильную пощечину. Поднимаю глаза и замечаю Николь. Мля девочка стояла на пороге и не сводила с меня свой злой взгляд.
-Ты кретин! – тут же говорит она. – Почему ты исчез, ничего мне не сказав? Сначала Кэтрин, потом ты! Ты правда думал, что та будет лучше? Я люблю тебя, такого идиота, а ты просто плюнул на меня… - Ники бьет кулаками меня по груди, при этом я замечаю слезы на ее лице.
Так же обращаю внимание на огромные изменения не только на лице, но и в характере. Она повзрослела, похорошела. Николь очень сильно изменилась, от чего я, кажется, снова влюбился в нее.
Ничего не говорю ей и, притягивая к себе, крепко обнимаю ее. Через пару секунд понимаю, что она плачет еще сильнее. Еще крепче сжав девочку в своих объятиях, поглаживая по голове, целую в висок.
-Прости! – шепчу ей и снова целую, а она дрожащими руками обнимает меня.

Чувствую, как она проводит своими холодными пальчиками по моей оголенной спине. Не много задержавшись, прикасается к шраму, который красовался прямо на позвоночнике. Замечаю ужас в ее глазах.
-Почему ты не сказал? – спрашивает она.
-Я не хотел обременять тебя! – поглаживая ее нежную кожу, говорю я.
-Ты идиот! – повторяет Никки.
-Ты изменилась… - всматриваясь в ее идеальные черты, прижимаю к себе. – Так повзрослела!
Наслаждаясь ее телом, снова целую. Слишком долго я был без этого.
-Люблю тебя! - шепчу ей и, уткнувшись в затылок, пытаюсь заснуть.

За последнее время я снова спокоен. Мне хорошо! Сейчас это единственный выход. Уверен в нашей жизни будет еще много сложных моментов. Не знаю про это говорила Кэт, или может произойдет что то еще. Но я готов стараться ради нее, готов стараться ради нас!
Сейчас я не хочу о чем то думать. Хочу просто лежать и наслаждаться моей малышкой. За долгое время я, наконец, обрел свое счастье! И это счастье готов беречь до самого конца!

POV. Кэтрин
18.05.2072
Просыпаюсь от нехватки воздуха и от того, что в горле все пересохло. Усаживаясь по удобнее на кровати, все еще не могу отдышаться. Беру бутылку воды, которую мама мне приносит каждое утро, и делаю пару глотков. Сердце бьется в бешенном ритме. Опустошив бутылку, наконец, успокаиваюсь.
Ну и сон мне приснился. Такое ощущение, что я спала целую вечность. Это действительно странно, потому что ты не каждый день тонешь во сне. И честно говоря, меня это испугало. Слышу будильник и понимаю, что пора вставать в школу. Осталось уже чуть-чуть и будут каникулы.
Наконец, нахожу силы, чтобы встать с кровати и иду в душ. Нужно освежиться, что бы отвлечь себя от этих мыслей.
Чуть позже приведя себя в порядок, спускаюсь вниз, где меня уже ждет семья для завтрака.
-С добрым утром! – захожу в столовую и осматриваю всех.
Картина как и всегда обычная: отец читает новости, мама готовит завтрак, а брат с сестрой вечно о чем то спорят.
-Милая, садись скорее кушать! – говорит мама и ставит тарелку с едой на мое место.
-Кэти, тебя отвезти в школу? – спрашивает отец, от чего я начинаю злиться.
-Пап! – знает же, что я не люблю, когда меня так называют, но все продолжает это делать.
-Молчу! – улыбаясь, говорит отец.
-Спасибо, но я дойду сама! – улыбаясь ему в ответ, говорю я.
По телевизору шли новости из мира знаменитостей.
-Вы празднуете свою годовщину, как вам удается удержать свой брак? – спрашивает репортер.
-Мы просто любим друг друга! – отвечает Бибер.
-Столько лет в шоу-бизнесе! Вы внесли не малый вклад в развитие музыки. Хотите сказать, что нибудь своим поклонникам?
-Да, я хотел поблагодарить их за невероятную поддержку, которую они оказывают мне уже на протяжении долгого времени! – говорит Джастин. – И решил воспользоваться моментом, хотел поблагодарить одного человека. Кэтрин, если ты слышишь меня, хочу сказать тебе спасибо!
Только от одного упоминания моего имени мен передернуло. Перед глазами снова картина из сна, как я тону.
-Кэтрин, тебе пора в школу! – отвлекает меня от мыслей мама.
-Да. – не много с заторможенной реакцией отвечаю я.
Встав из-за стола и попрощавшись с семьей, я выхожу на улицу.
Эта мысль все не давала мне покоя. Такое ощущение, что все что происходило во сне так реально.
-Девушка! – я стояла у светофора, когда какая то старушка, позвала меня.
-Да? – я посмотрела на нее, ее лицо было знакомым, но не помню откуда.
-Помог мне перейти дорогу! – просит она.
Тут же загорается зеленый свет и она, не дождавшись моего ответа, схватила меня за руку.
Было больше похожа, что не я ее веду, а она меня. Потому что она реально тащила меня за собой.
-Тебя устраивает твоя жизнь? – обращается она ко мне.
-Да! – даже не задумываясь, отвечаю я. Хотя к чему вообще был этот вопрос?
Даже зная, что я приемный ребенок в семье, могу с точностью сказать, что я счастлива. Я знаю, что мои родители меня очень любят.
-Это хорошо! – она отпускает мою руку. – Спасибо! – благодарит меня старушка и уходит.
А я так и осталась стоять, и все еще не понимала, что происходит.

Так какова же была роль Кэтрин в прошлом? Она действительно помогла Джастину изменить жизнь, и свою тоже? Или ее появление уже изменило будущее? А может это другая реальность…

Примечания:

Ну вот и закончила я этот фанфик. Надеюсь вам понравилось :) Очень хочу узнать ваше мнение! Буду очень рада, что все кто читал этот фанфик напишут хоть пару слов(для меня это важно). Это придаст мне сил для написания нового))
Спасибо всем кто читал:*

0


Вы здесь » First russian fan club of Justin Bieber » Фанфики » The Second Life...